Кубань Гандбольный
клуб

НА ФИНИШНОЙ ПРЯМОЙ

29 марта 24, 11:44

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
Женская Суперлига выбралась на заключительный отрезок уже двух предварительных этапов. Перед матчами плей-офф, где определятся чемпион и призёры, соперникам осталось провести лишь по одной встрече. «Накатывают» на финишную черту команды по-разному. Кто-то темпа в «Группе А» не сбавляет, а кто-то мысленно подводит себя к решающим поединкам турнира, экспериментируя с составом.

«Черноморочка» - «Кубань» - 30:26 (17:11)

«Черноморочка»: Кирикиас (8/18=27%), Николаева - 1 (7/16=43%), Дяченко (2/6=33%); Суздальцева - 2, Вайкум - 2, Никулина - 3, Кудрявцева - 3, Кремнева - 2, Сивовалова - 4, Сергиенко Ал., Гун Лэй, Хавронина - 5, Цзинь Мэнцин - 2, Собина - 1, Никитина - 5, Стрельцова.
«Кубань»: Якупова (6/24=25%), Михайлюта (5/17=29%); Савинова - 1, Овчинникова - 5, Гакаме, Серадская, Собкало - 4, Кондратенко , Куцевалова, Николаева, Казиханова - 1, Шавман - 7, Морозова С., Левчина, Лебедева - 2.

«Кубань» оказалась в ситуации, когда судьба и обстоятельства выбили из её обоймы ряд, в том числе, и ведущих игроков, а потому своих поклонников результатами «жёлто-зелёные» балуют не особо. Эксперименты с составом, при этом, можно назвать вынужденными. Команда застыла на отметке в 27 очков, которые набрала на первом предварительном этапе, и больше ничего к этому не добавила.

Человек, непосвящённый в наши гандбольные дела, оказавшись на матче «Черноморочка» - «Кубань», вполне мог предположить, что в жёлтых футболках как раз и играют дебютантки женской Суперлиги. Игровые связи просматриваются слабо, после фланговых атак мячи летят во вратаря, оборона позволяет сопернику делать гораздо больше, чем положено.

Реальность этого сезона такова: против соперниц из Новороссийска в пяти поединках, четыре из которых прошли в рамках предварительных этапов, плюс кубковый четвертьфинал, «Кубань» лишь раз сыграла вничью, в остальных - уступила. Всё больше при этом складывается впечатление, что проблема в отношениях с «Черноморочкой» у нас теперь кроется и в области психологии. Если первые встречи, которые мы были в полноценном составе, проходили в острой борьбе и нашим соперницам даже откровенно везло, то сейчас их игровое преимущество выглядит очевидным, что и отражает табло.

Подтвердил это в полной мере в прошедшем туре и поединок в Абрау-Дюрсо. Хозяева с первых минут поединка нарастили обороты, тогда как мы свой первый мяч забросили лишь на 7-й минуте встречи после ряда промахов, ошибок и неуверенных действий. Игра превратилась в погоню, с которой «Кубань» справлялась неважно. На перерыв мы ушли на отметке минус 6.

Не изменилась ситуация и во второй половине игры. Лёгкость, с которой хозяева вскрывали нашу оборону, вызывает удивление. Временами разница во втором тайме в пользу соперниц достигала восьми очков, и было понятно, что это ещё одна встреча, в которой наши минусы явно зашкаливают. Подтвердила это, в конце, концов, и беспощадная статистика. Из 60-ти минут поединка «Черноморочка» владела мячом 45. Мы, в основном, этот мяч пытались отобрать.

Кубанские болельщики добрались и до Абрау-Дюрсо. Было их немного, но слышны они были хорошо. Жаль, но порадовать нам опять никого не удалось.

Завершаем второй предварительный этап домашней встречей 30-го марта с мощным претендентом на чемпионство в этом сезоне — командой «Ростов-Дон». Начало игры в Академии гандбола Краснодарского края в 16.00.

Фотоотчет

Файлы

К списку новостей

Спонсоры

Партнеры