Кубань Гандбольный
клуб

С днём рождения, Александр Иванович!

24 марта 24, 12:32

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
Свой день рождения сегодня отмечает, посвятивший более полувека тренерской работе, Заслуженный тренер СССР и России, почётный гражданин кубанской столицы, кавалер ордена Почёта и специалист, поднявший в своё время на небывалую высоту кубанский и весь отечественный женский гандбол, легендарный наставник гандбольного клуба «Кубань» - Александр ТАРАСИКОВ.

С именем Александра Ивановича связаны громкие и яркие успехи не только на уровне клубного гандбола, но и сборной страны.

Краснодарская гандбольная «Кубань» Александра Тарасикова вошла в историю страны не только как неоднократный победитель и призёр, но и последний чемпион Советского Союза. Команда Тарасикова привезла в родной город европейский женский гандбол. Краснодар, и это в памяти многих болельщиков со стажем, на несколько сезонов стал одним из континентальных центров розыгрыша Еврокубков. Сам наставник в эти годы воспитал для клуба и сборной целый ряд ярких гандболисток, чьи имена были популярны у нас и хорошо известны за рубежом.

«Кубань» Александра Тарасикова дважды завоевывала Кубок обладателей Кубков европейских стран, многократно сражалась за главные трофеи в решающих матчах международных турниров, включая финал Кубка европейских чемпионов.
Возглавив национальную сборную страны, Александр Иванович привел её к золоту чемпионата мира в Сеуле и олимпийским медалям в Барселоне.

Опытный специалист и сегодня держит руку на пульсе родного клуба и отечественного гандбола.

Клуб, а также поклонники и истинные ценители кубанского спорта поздравляют Александра Ивановича с Днём рождения, желают имениннику бодрости, оптимизма и крепкого здоровья!

Фотоотчет

Файлы

К списку новостей

Спонсоры

Партнеры