Кубань (Краснодар) — Ставрополье — 37:28 (22:11)

Судьи: А.Казанцева, К.Казанцева.

Кубань: Якупова (6/13=46%), Скнарь (2/12=16%), Михайлюта (4/14=28%); Трухина (2/2), Гакаме, Серадская (4/9), Собкало (3/3), Жилинскайте (7/7), А.Морозова (3/6), Кондратенко (3/3), Куцевалова (2/3), Д.Казиханова (1/1), Шавман (7/8), Левчина (2/3), Ан.Лебедева (2/2), Гафонова (1/1).

Ставрополье: Ткачёва (2/14=14%), А.Макеева (3/28=10%); Э.Кузнецова (5/7), Тишина (3/6), Каширина (н/в), Давлетбаева (5/6), Сивовалова (5/7), Коровина (н/в), Шаповалова (2/5), Калашникова, Лунина (1/1), Лыжина (5/8), Зотина (2/5), Тризно.

На первый в ноябре матч обе команды вышли с потерями. У гостий выпали из состава вратарь Валерия Пыжикова, и две арендованные у ЦСКА и "Лады" гандболистки — правая крайняя Диана Камалетдинова и разыгрывающая Виолетта Голец.

У краснодарок же уже которую игру отсутствуют Екатерина Бобина и Диана Голуб. Теперь же вне заявки и незаменимая в стартовом составе разыгрывающая Яна Савинова.

Позицию в центре задней линии пришлось закрывать Анастасии Шавман. Она на пару с Викторией Жилинскайте стала главной ударной силой в нападении хозяек — реализованы 14 из 15 бросков.

Хотя "Ставрополье" на старте отлично сражалось. У Анастасии Зотиной неважно обстояли дела с собственными атаками, зато левша неплохо ассистировала партнёршам. Но и итоговые 9 потерь — перебор.

Несмотря на отсутствие Голуб на площадке, в матче нашлось место яркой праворукой правой крайней с седьмым номером на спине. 20-летняя Алина Тишина и сама несколько раз отличилась, и пару семиметровых заработала.

А вот вратарская позиция у ставропольчанок остаётся слабым местом. Арина Макеева справилась с первым броском "Кубани" в матче — этот сейв стал для неё и Дарьи Ткачёвой единственным за весь тайм.

Увидев равенство на табло по истечении 10 минут игры, Денис Сайфулин запросил тайм-аут. После него краснодарки стали действовать надёжнее и спокойнее — 6:6 трансформировались в 10:6.

Настал черёд тренерской паузы от Евгения Зотина. Но не помогло — за счёт быстрых отрывов "Кубань" улетела уже на 13:6. Пришлось отнести зелёную карточку на судейский столик во второй раз.

Сразу после тайм-аута 7-й мяч "Ставрополья" удалось забросить Елене Луниной, но вот 8-го гола команды пришлось ждать ещё 8 минут. С такой скорострельностью об успехе в матче не может быть и речи.

Ещё за первый тайм Сайфулин выпустил на площадку всех 16 игроков из заявки. После перерыва главный тренер "Кубани" продолжил следить за действиями подопечных в разных сочетаниях.