ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
Кубань (Краснодар) — Луч (Москва) — 36:23 (18:14)

Кубань: Якупова (2/6=33%), Михайлюта (15/34=44%); Дейнега (2/3), Голуб (0/1), Савинова (3/5), Трухина (3/4), Серадская (2/5), Собкало (3/3), В.Жилинскайте (4/5), А.Морозова (4/7), Казиханова (0/1), Шавман (8/10), Бобина (3/4), Левчина (2/3), Ан.Лебедева (1/2), Гафонова (1/1).

Луч: Василенко (7/30=23%), Морева (6/11=54%), Целуйко (0/8=0%); Валгузова (1/2), Борисова (2/6), Черняева (0/1), Закордонская (1/1), Смирнова (2/2), Сухова (4/7), Фёдорова (1/2), Махатадзе (2/8), Федосова (2/4), Шеина (1/4), Махнёва (3/5), Шанова (2/2), Иванова (2/2).

После чувствительного гостевого поражения в Волгограде болельщики ожидали домашний матч с "Лучом" снекоторой опаской, ведь московская команда в первом туре оказала достойное сопротивление чемпиону ЦСКА. И по первым минутам игры так оно и было. Однако "Кубань" вышла наплощадку побеждать и шла к своей цели планомерно и без страха. Об этом говорят и итоговые цифры статистики: "Кубань" совершила всего пять потерь за матч, в атаке показала хорошую результативность в 66%, а вратари оказались надежными, отразив 42% бросков.

И если первый тайм оказался для жёлто-зелёных "пристрелочным" (18:14), то с началом второй половины игры хозяйки стали стремительно наращивать преимущество. Как итог - крупная победа, которая вселила уверенность в поклонников команды перед матчем с бронзовым призёром чемпионата "Звездой", который состоится в Краснодаре уже 16 сентября.

В поединке с "Лучом" Анастасия Шавман показала свои лучшие бомбардирские качества, отправив в ворота соперника 8 мячей. Хорошо отсотяли в воротах Регина Якупова и Ирина Михайлюта. Последняя вообще поймала кураж, отразив 44% бросков (15 из 34). Но главным внутрикомандным событием стало возвращение на площадку линейной Ксении Трухиной,которая не играла с ноября прошлого года. Ксения залечила свою травму, провела на площадке целый тайм и как будто и не было этой долгой разлуки. На счету Ксении три красивых гола и несколько заработанных семиметровых.