клуб

ЗАСТАВИЛИ ПОНЕРВНИЧАТЬ, НО ПОБЕДИЛИ

16 мая 23, 21:56

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
16 мая в Ставрополе прошла первая встреча между «Кубанью» и «Ставропольем» в борьбе за пятое место.

В первые минуты встречи на площадке шла равная борьба. Однако к середине первого тайма краснодарские гандболистки завладели преимуществом и стали отрываться в счете. Этому прежде всего способствовала удачная игра в воротах Ирины Михайлюты, совершившей за несколько минут четыре спасения. К перерыву «Кубань» владела внушительным преимуществом – 18:12.

Однако с началом второго тайма ситуация резко переменилась. Игроки «Кубани» начали ошибаться, чем пользовались хозяйки. Не прошло и десяти минут, как «Ставрополье» сравняло счет – 19:19. А к 45-й минуте хозяйки впервые вышли вперёд – 22:21. Однако на большее их не хватило. В последней десятиминутке игры надежно сыграла в воротах «Кубани» Елена Николаева, а полевые игроки быстро вернули себе преимущество и довели матч до победы.

«Ставрополье» – «Кубань» – 25:29 (12:18; 13:11)
16 мая. Ставрополь. Арена «Мезонин».
Судьи: Алина Казанцева, Кристина Казанцева

Броски: 26/47 (53%) – 29/44 (65%). Сейвы: 10/39 (25%) – 11/36 (30%). Семиметровые: 5/6 – 7/7. Удаления: 1 – 3

«Ставрополье»: Пыжикова – 0% (0/10), Ткачева – 20% (2/10), Макеева – 42% (8/19); Серадская – 3, Сивовалова – 2, Томилина – 1, Коровина, Шаповалова – 2, Бельчикова – 1, Лунина – 2, Лыжина – 2, Нефедова – 7, Болоба – 2, Зотина – 3.

«Кубань»: Николаева – 29% (5/17), Скнарь – 0% (0/1), Михайлюта – 33% (6/18); Дейнега – 3, Голуб – 7, Савинова – 1, Собкало – 6, Жилинскайте – 3, Морозова, Кондратенко – 1, Шавман – 3, Бобина – 2, Левчина – 2, Лебедева – 1, Гафонова, Голец.