Кубань Гандбольный
клуб

"Вечная" серия прервалась

18 марта 23, 22:00

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
"Кубань" спустя 12 лет одерживает победу в "южном дерби". При фантастической поддержке болельщиков в неимоверно интересном и напряженном поединке в Краснодаре "Кубань" сломила сопротивление действующего чемпиона России "Ростов-Дона" и спустя 12 лет одержала победу над своим главным соперником - 28:27.

Вся  игра проходила на равных. Ни один из соперников не отрывался в счете далее, чем на два мяча. У "Кубани" мощно действовала задняя линия в лице Виктории Жилинскайте, забросившей 8 мячей. У "Ростов-Дона" приоритет в атаке отдавался краям, где практически безупречно действовали Юлия Манагарова (5 голов) и Полина Кузнецова (7).

Всё решилось в последнюю пятиминутку встречи. Сначала Анна Сень не реализовала семиметровый, который отразила Ирина Михайлюта, а "Кубань" вышла вперед. Затем команда обменивались голами. В своей заключительной атаке ростовчанки смазали бросок. Жёлто-зелёные последнюю минуту провели, владея мячом и преимуществом - 28:27. До финальной сирены К"убань" удержала и мяч, и счет. 

Фотоотчет

Файлы

К списку новостей

Спонсоры

Партнеры