Кубань Гандбольный
клуб

"Кубань" поборолась за Кубок России. Но уступила

27 января 23, 22:46

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
ЦСКА (Москва) — Кубань (Краснодар) — 30:26 (14:12)

Судьи: Ершов, Павлюков.

ЦСКА: Василенко (0/1=0%), Трусова (3/16=18%), Каплина (6/18=33%); Горшкова (0/2), Михайличенко (8/12), Щеглова, Шамановская, Мурзалиева (3/4), Сабирова (4/7), Ильина (2/5), Скоробогатченко (7/12), Кулак (1/1), Илларионова (2/3), Рабазулькина (0/1), Ристовска (3/3).

Кубань: Е.Николаева (1/7=14%), Скнарь, Михайлюта (13/37=35%); Дейнега (2/2), Вайкум, Голуб (1/2), Савинова (3/4), Собкало (2/4), В.Жилинскайте (6/10), Кондратенко (н/в), Шавман (8/15), Бобина (2/2), Левчина (1/1), Лебедева, Гафонова, Голец (1/2).
 

"Кубань" выглядела очень задорно, и как никто другой заставила ЦСКА и Ольгу Акопян понервничать. Каждый раз, как только москвички отрывались в счёте, настырные краснодарки принимались по крупице сокращать разницу.

Не пошла игра в воротах у Елены Николаевой, и Денис Сайфулин не побоялся оперативно сменить её на Ирину Михайлюту. У той получилось значительно лучше, тем более и оборона помогала. Елена Михайличенко и Антонина Скоробогатченко не получали привычной свободы. И пусть в конечном итоге они вновь стали лучшими бомбардирами, забросив на двоих 15 мячей, но атаковать им приходилось из куда более тяжелых позиций.

Кроме того, "Кубань" весьма креативно смотрелась в нападении. Оборона ЦСКА не всегда успевала за перемещениями соперника, позволяя атаковать из освободившихся зон крайним и Анастасии Шавман.

Да и с дальней дистанции армейским воротам угрожала Виктория Жилинскайте, напомнив, кто здесь олимпийская чемпионка.
 

В итоге первый тайм прошёл в очень равной борьбе, а на перерыв хозяйки ушли с небольшим преимуществом — 14:12. И это ещё Полина Каплина выиграла две семиметровые дуэли!

И всё же у "Кубани" осталась одна большая проблема — количество потерь. Играя на таких скоростях, трудно не ошибаться. Особенно — когда это уже третья игра за пять дней, а скамейка у тебя существенно короче.

В результате по количеству ошибок гости оказались далеко впереди — 14:6. А каждая из 14 потерь оборачивалась контратакой. Правда, не все они завершались голами. То Елена Михайличенко пожадничала и не сделала передачу, то Скоробогатченко или же Полина Горшкова не сумели переиграть Михайлюту при выходах 1 на 1…

И всё же — чем ближе к концовке встречи, тем больше ошибок было у "Кубани". Помимо очевидных потерь, защитники стали запаздывать с выходами, после голов краснодарки перестали успевать возвращаться в оборону и позволяли разыгрывать быстрый центр.

В общем, можно сказать, что подопечные Дениса Сайфулина показали отличную игру, но класс соперника в итоге сказался. Однако ЦСКА явно должен извлечь из этого матча неплохой урок.

Фотоотчет

Файлы

К списку новостей

Спонсоры

Партнеры