клуб

Отличное начало года

09 января 24, 17:18

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
В канун Рождества и в первом календарном матче года наша команда одержала победу крупно обыграв в гостях «Луч»!

С первых минут матча был виден настрой на победу у обеих команд, и до восемнадцатой минуты первого тайма игра была равной с небольшим преимуществом «Кубани». Отрезок с 18 по 25 минуту краснодарские гандболистки провели образцово показательно. Грамотно защищаясь и вынуждая московских гандболисток ошибаться, раз за разом наказывая хозяек за эти ошибки быстрыми контратаками. Как итог тайма - плюс семь в пользу «Кубани» - 20:13.

Второй тайм координально ничего в расстановке сил на площадке не изменил. Подгоняемая болельщиками, приехавшими поддержать нашу команду в Москву, «Кубань» продолжала наращивать своё преимущество, пользуясь ошибками «Луча». Семь минут второго тайма и вот уже разница в +10. Следующая за этим добытыми преимуществом пятиминутная расслабленность от краснодарок и москвички вновь подбираются к разнице, которая была после перерыва - плюс семь для «Кубани». Тайм-аут и вновь наша команда побежала вперёд, наращивая преимущество.

Концовка матча примечательна тем, что в составе нашей команды игровую практику получили игроки, которые проводят меньше времени на площадке. Особо усердствовала на переднем рубеже Анжелика Лебедева.

Ещё одно знаментельное событие матча - официальный дебют в нашей команды молодой разыгрывающей Юлии Кожубековой, восстановившейся после тяжелой травмы. Дебют получился
 скомаканным. На первой же минуте на площадке Юлия заработала две минуты и отправилась на скамейку штрафников. Но, отбыв наказание, Юлия реабилитировалась - за семь минут игрового времени отдав три голевых передачи.

Интересный момент матча - удаление вратаря на две минуты. За три минуты до конца матча «двушку» заработала Ирина Михайлюта. Итог встречи - победа «Кубани» со счётом 42:29.  Лучшими игроками матча стали Ксения Трухина у «Кубани» и Вероника Комкова у «Луча».

Луч— Кубань — 29:42 (13:20)
6 января. Москва. ФОК ГБУ ДО «Московская гандбольная академия».
Судьи: А. Семененко, Я. Стреленый.

Кубань: Якупова (7/22=31%%), Михайлюта (5/19=26%); Голуб (2/5), Савинова (2/5), Трухина (7/7), Гакаме, Серадская (1/2), Собкало (4/6), Жилинскайте (4/7), Кондратенко (2/2) Казиханова (1/1), Шавман (8/12), С.Морозова (2/2), Левчина (4/4), Кожубекова, Лебедева (5/7).