Кубань Гандбольный
клуб

Обидное поражение

22 декабря 23, 11:52

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
Матчи между "Звездой" и "Кубанью" нередко становятся упорными. И заканчиваются вничью или с минимальным преимуществом одной из команд. Причём никогда нельзя предсказать, в чью пользу завершится та или иная игра. В очной встрече 20 декабря 20 минут прошло в равной борьбе. У "Кубани" вновь выручала героиня матча против "Лады" Регина Якупова. У "Звезды" же активны были крайние, из 16 мячей до перерыва 11 именно на их счету.
 
Равная игра, разбилась о катастрофический провал "Звезды" длиной в шесть минут. А как ещё назвать, когда за считанные минуты сначала Александра Лебедева, вводя мяч в игру, отдаёт его на Диану Голуб, позволяя забросить той лёгкий мяч, затем София Пензева совершает пробежку в центре площадки, а после и Дарья Авдошко врезается в игрока? За каких-то семь минут равная игра превращается в тотальное преимущество "Кубани". Этот отрезок наша команда выиграла со счётом 8:2 и ушла на перерыв с комфортным преимуществом "плюс 6".
 
Перерыв всё очень сильно изменил. "Звезда" перестроилась на активную оборону 5-1 с Синельниковой на острие, что очень сбивало "Кубань". Кроме того, краснодарки откровенно выглядели уставшими. Тут ещё и Серафима Тиханова стала планомерно выручать, а Якупова, наоборот, уступив место в рамке Ирине Михайлюте.
 
На ужасающий отрезок "Звезды" в первом тайме у "Кубани" нашёлся свой после перерыва. За 6 минут краснодарки растеряли всё преимущество и даже дали хозяйкам выйти вперёд. Счёт из 20:26 превратился в 27:26!
 
Героинями этого камбэка смело можно назвать капитана звенигородок Марианну Егорову, а также Юлию Коркину и Снежанну Вертушкову. Плюс, конечно же, Серафима Тиханова продолжала выручать!
 
Главную драму команды приберегли на концовку. Оставшиеся 10 минут вместили в себя ошибки, голы, потери и спасения. То "Кубань" выходила вперёд, то "Звезда"... Но в самой концовке на передний план вышла Станислава Герасимова. Она забросила дважды подряд и заработала удаление для Анастасии Шавман.
 
За 12 секунд до конца "Кубань", даже играя в меньшинстве, могла спасти ничью. Ангелина Куцевалова, признанная в итоге лучшим игроком в составе своей команды, заработала пенальти. А вот Виктория Жилинскайте не сумела переиграть Тиханову. Та парировала мяч, он отлетел в перекладину откуда срикошетил в линию ворот, не пересекая её.
 
Обидное поражение "Кубани".

Фотоотчет

Файлы

К списку новостей

Спонсоры

Партнеры