17.10. Черноморочка (Новороссийск) — Кубань (Краснодар) — 30:29 (17:15)

Судьи: А.Герасимова, Д.Герасимова.

Черноморочка: Кирикиас (8/22=36%), Шулега (6/18=33%), Дяченко (1/4=25%); Никулина (2/2), Колодяжная, Кудрявцева (1/2), Кремнёва, Вигуржинская (2/3), Ал.Сергиенко, Хавронина (4/6), Собина (5/6), Н.Никитина (6/11), Краснова (1/1), Нефёдова (5/9), Стрельцова (0/1), Смирнова (4/5).

Кубань: Якупова (7/24=29%), Михайлюта (5/18=27%); Савинова (4/7), Трухина (2/2), Собкало (5/7), Жилинскайте (7/14), Морозова (0/1), Куцевалова (1/1), Казиханова, Шавман (5/8), Бобина (2/5), Левчина (1/3), Лебедева (2/3), Гафонова.

Борьба за инициативу продлилась до 25-й минуты. До этого то "Кубань", то "Черноморочка" выходили вперёд не более чем на мяч. Краснодарки несколько раз неплохо убегали в отрыв, но не использовали выгодные шансы нарастить преимущество. У хозяек в воротах отлично действовала Екатерина Кирикиас, совершившая 6 сейвов ещё в стартовые 15 минут.

Привычно активна была задняя линия в лице Натальи Никитиной, Юлии Хаврониной и Екатерины Нефёдовой. Также гандболистки из Новороссийска постоянно старались нагружать вернувшуюся после травмы линейную Елизавету Собину. Правда, поначалу это не приносило плоды, а добавляло лишь потерь. Первый мяч она забросила лишь на 19-й минуте.

Концовка тайма всё-таки осталась за хозяйками. "Черноморочке" удалось совершить рывок и уйти на перерыв при разнице "плюс 2". Комфортное преимущество удавалось удерживать и половину второго тайма.

Но Денис Сайфулин перестроился на защиту 5-1. Хозяйки занервничали и стали чаще ошибаться, позволяя "Кубани" уноситься в отрывы и добывать лёгкие мячи в быстрых переходах. Кроме того, хороши были Виктория Жилинскайте и Анастасия Шавман. Активна на правом краю была и Валерия Собкало.

В результате "Кубань" не только сравняла счёт, но и, забросив 4 мяча подряд, оторвалась на более чем комфортную разницу — за 3,5 минуты до конца на табло значилось 26:29.

Однако в оставшееся время кубанские гандболистки нереализовали ни одной атаки, позволив хозяйкам счет сначала сравнять, а затем и вовсе одержать победу.