Кубань (Краснодар) — Звезда (Звенигород) — 36:34 (20:15)

Судьи: Д.Герасимова, А.Герасимова.

Кубань: Якупова (6/22=27%), Михайлюта (4/21=19%); Дейнега (4/7), Савинова (9/11), Трухина (5/5), Серадская, Собкало (5/10), В.Жилинскайте (1/5), А.Морозова (1/3), Куцевалова, Казиханова, Шавман (4/7), С.Морозова (н/в), Бобина (1/3), Левчина (1/1), Гафонова (5/6).

Звезда: Долгих (1/9=11%), Тиханова (14/41=34%), Ал.Лебедева (0/1=0%); Бабенко (4/4), Пензева (7/10), Авдошко, Егорова (4/8), Кандакова, Обуховская, Герасимова (4/4), Бельчикова (4/9), Шальнова, Триобчук (4/5), (2/4), Долгова (н/в), Вертушкова (6/10), Богдашева (1/4).

"Звезда" никак не могла остановить "Кубань". Хозяйки многое позволяли соперницам у своих ворот, но у чужих уверенно разбирались сначала с подмосковными 6-0, а затем и 5-1.

Солировала Яна Савинова. Разыгрывающая провела вдохновенный матч, не реализовав лишь один бросок с игры из девяти. 4 голевые передачи, перехват и 52 минуты на площадке — статистика лучшего игрока матча. Если бы его пришлось определять.

Но все усилия Яны пошли бы прахом, если бы не… Виктория Жилинскайте. Спокойно "Кубань" выигрывает редко, не получилось и в матче со "Звездой", совершившей 16 (!) потерь. В концовке, когда от преимущества хозяек остался мяч, именно Виктория (которая до этого совсем не блистала) сначала сделала умную голевую передачу, а потом на колоссальном опыте заработанным пенальти решила не самую однозначную для этого ситуацию один в один.

А что вообще произошло в последние 10 минут, когда гостьи почти отыграли пять мячей? Ничего сверхъестественного — реализация у "Кубани" хромала весь матч, а её накопительный эффект проявился в концовке.

3 неточных пенальти, несколько запоротых выходов один на один, а также парочка глупых потерь — не будь чего-нибудь из этого, хозяйки победили бы спокойнее.