клуб

Легенды Юга. Кубань х Динамо-Синара - 29:28

18 августа 23, 20:39

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
Спор 5-й и 6-й команд прошлого сезона не мог не получиться ярким. Хотя поначалу хозяйки турнира укатили в мини-отрыв — 5:1 к 9-й минуте. Смело обозначим главного виновника произошедшего: солнце, которое в дебюте встречи не позволяло Марии Дувакиной следить за мячом.

Когда природа перестала насылать испытания на вратарей "Динамо", ситуация на площадке стала выравниваться. Набравшие в межсезонье немало новичков краснодарки вели в игру в основном за счёт старой гвардии. Кстати, отмечаем яркий комплект игровой формы "Кубани", эксклюзивно подготовленный для "Легенд Юга" к 50-летнему юбилею клуба.

В первом тайме как в старые-добрые разбросалась Виктория Жилинскайте. Яна Савинова была неутихающим мотором и в завершении, и в распасовке, а Валерия Собкало улетала в результативные отрывы.

Из новичков, пожалуй, лучше остальных дебютировала Анастасия Серадская. На счету рослой полусредней пара ассистов, но что важнее, цепкая игра в центре обороны. У Жилинскайте и Марии Гафоновой появилась достойная партнёрша.

Рубрика "И такое бывает!": Диана Голуб на этот раз появлялась на площадке только в качестве левой крайней. Кадровая ситуация не позволяет Денису Сайфулину жаловаться на позиции правого угла и линии. А вот слева Александра Дейнега отчего-то не входила в игру. Подменять Екатерину Левчину пришлось Диане.

У волгоградок летние изменения были более точечными. Лада Самойленко с ходу примерила на себя функции примы в атаке. Поначалу выходило неплохо, хотя брака могло быть и поменьше. Наталия Даньшина вышла в старте, но отыграла только 15 минут. Отметим пробы полусредней в центре защиты.
Марина Судакова появилась после перерыва и отыграла весь тайм. Пока заметно, что олимпийская чемпионка присоединилась к волгоградкам лишь накануне. Остроты действиям крайней недоставало, а единственный выход на атаку в жаркой концовке вышел неудачным — перекладина.

А вот Варвара Семина, Арина Безбабных, Олеся Горячева и Валентина Гончарова проявили себя здорово. Плюс во второй половине матча надёжна в воротах была Надежда Колесникова.

Как итог — 25:25 на табло к 54-й минуте! Вот только выйти вперёд динамовки в этот вечер так и не сумели. Хозяйки нашли в себе силы игру удержать.

А мяч, принёсший победу "Кубани", забросила Анастасия Шавман. Полусредняя, недавно ездившая в Китай в составе сборной России, была не так активна всю встречу, но чётко решила эпизод.