Кубань Гандбольный
клуб

Уверенная победа в Звенигороде

23 января 23, 21:37

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
Звезда (Звенигород) — Кубань (Краснодар) — 28:33 (12:16)

Судьи: А.Герасимова, Д.Герасимова.

Звезда: Кирикиас (3/14=21%), Долгих (2/9=22%), Тиханова (4/18=22%); Осипова (5/7), Бабенко, Климанцева (2/6), Пензева (2/2), Обуховская (1/1), А.Николаева (4/4), Герасимова (3/5), Н.Никитина (6/13), Триобчук (4/7), Церковнюк (0/1), Дьяченко (1/7), Вертушкова (н/в), Богдашева (0/2).

Кубань: Е.Николаева (0/1) (19/45=42%), Скнарь (0/1=0%), Михайлюта (1/2=50%); Дейнега, Вайкум, Голуб (2/6), Савинова (3/4), Собкало (3/6), В.Жилинскайте (5/8), Кондратенко (н/в), Шавман (4/4), Бобина (7/9), Левчина (3/3), Лебедева (2/4), Гафонова (1/1), Голец (3/3).

 

Можно ли назвать победу "Кубани" в Звенигороде сенсационной? Думается, если бы краснодарки удержали победный счёт в матче с "Ростовом", они бы даже являлись фаворитами встречи в Подмосковье. А так, возможно, предпочтения отдавались обеим командам примерно в равной пропорции.

Поломку динамиков во время исполнения гимна России перед матчем можно считать дурным предзнаменованием для хозяек, однако более веским доводом спада "Звезды" является статистика: 7 поражений подряд от команд топ-6. Напомним, в начале сезона коллектив Алексея Гумянова удивлял, обыгрывая ту же "Кубань" и "Астраханочку" в гостях и возглавляя таблицу.

Но череда травм внесла в планы "Звезды" корректировки, особенно трудно стало после ухода на больничный Марианны Егоровой. Наталье Никитиной с каждым матчем тащить команду на себе становилось тяжелее, иногда к ней на помощь приходила Виктория Климанцева, сегодня на подмогу вызвалась Надежда Осипова.

Однако их усилий было недостаточно. Причём не хватало их с середины первого тайма. Можно даже сказать, что это был типичный матч фаворита и более слабой команды, которую хватило на определённое количество времени, а затем сильные взяли своё.

Уверенность гандболисток "Кубани" в себе чувствовалась даже через экран, было видно, как они кайфуют от игры. Фундаментом же этой уверенности, пожалуй, стали действия Елены Николаевой в воротах. Голкипер закончила матч с 42% отражений, причём равномерно разложила сейвы на все 60 минут.

И пусть у гостий не всё получалось в позиционном нападении, они будто перевоплотились в ту же "Звезду" и добыли много голов в атаках на спинах. А какова Екатерина Бобина! 7 мячей после 9 бросков! Так много она не забрасывала с апреля 2019 года, когда ещё выступала за "Уфу-Алису". Бобина точно восстанавливалась от травмы, а не проводила дополнительные сборы?

Звенигородки пытались менять игру, выставляли оборону 5-1, но всё тщетно — хозяйки умудрялись не попадать даже по пустым воротам. "Звезда" потерпела 5 поражений в 5 домашних матчах с командами топ-6 и идёт в следующий этап с 8 очками из 20 возможных.


Фотоотчет

Файлы

К списку новостей

Спонсоры

Партнеры