Кубань (Краснодар) — ЦСКА (Москва) — 28:39 (15:17)

Судьи: Семененко, Стреленый.

Кубань: Е.Николаева (6/35=17%), Скнарь (0/4=0%), Михайлюта (2/8=25%); Дейнега (4/4), Вайкум, Голуб (1/3), Савинова (3/3), Собкало (7/10), В.Жилинскайте (3/8), А.Морозова (1/2), Шавман (6/14), Левчина, Ан.Лебедева (1/2), Гафонова.

ЦСКА: Василенко (н/в), Трусова (6/25=24%), Каплина (2/11=18%); Михайличенко (10/14), Щеглова (1/4), Шамановская (1/1), Мурзалиева (5/5), Чигиринова (1/4), Сухова (2/3), Сабирова (1/4), Е.Ильина (2/3), Скоробогатченко (10/10), Илларионова (3/4), Рабазулькина (3/3), Ристовска (0/2).

Десятое свидание команд в рамках Суперлиги состоялось по просьбе московской стороны на три дня ранее обозначенного в календаре срока и прошло в итоге не в более комфортном для болельщиков и зрителей интернет-трансляций "Олимпе", а в стенах прославленной краснодарской ДЮСШ.

Первую половину встречи хозяйки, несомненно, могут занести себе в актив. Подопечные Дениса Сайфулина и охотнее бежали в отрыв, и активнее задействовали в атакующей игре края. Кстати, в обоих этих гандбольных компонентах у краснодарок выделялась правая крайняя Валерия Собкало. Да и вратари "Кубани", несмотря на явно не лучшую для себя игру, также превзошли в первом тайме оппоненток (6 сейвов против 3).

Чётко сработал и рулевой "кубаночек", вовремя взяв тайм-аут и остановив порыв москвичек, начавших к середине тайма наращивать своё преимущество. В итоге краснодарки смогли ликвидировать фору в 3 мяча и даже вновь (как и в дебюте игры) выйти вперёд в счёте (11:10 на 20-й минуте).

Тем не менее первый тайм всё равно остался за командой Ольги Акопян. ЦСКА явно недорабатывал в обороне (не так, конечно, как в историческом матче со "Звездой"), но в очередной раз сумел все свои недочёты компенсировать великолепной игрой задней линии.

Антонина Скоробогатченко и Елена Михайличенко выдали спектакль в двух действиях. Обе гандболистки сборной России в итоге забросили по 10 мячей, но если левой полусредней на это потребовалось 14 бросков, то правая — вообще стреляла без промахов.

Второй тайм уже прошёл под диктовку столичных гостий, в какой-то момент словно переключивших коробку передач и перешедших на такие скорости, которые больше не могли позволить хозяйкам поддерживать интригу в матче. Да ещё долгое время совсем не летело у Анастасии Шавман с Викторией Жилинскайте.

Затрещала по швам и оборона "кубаночек", а в последнюю десятиминутку она и вовсе "покинула чат" — показательным стал заключительный мяч ЦСКА в игре. Линейная Виктория Шамановская (да-да, именно она!) в слаломном проходе мимо четырёх соперниц прошла по центру обороны хозяек как нож сквозь масло...

ЦСКА одержал 19-ю победу подряд в этом сезоне и продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу. Уже завтра москвички и краснодарки проведут новые матчи в чемпионате. Армейские гандболистки переезжают в Майкоп. А "кубаночки", вновь пропустившие "Динамо" на шестую строку, будут принимать "Феникс".