Кубань Гандбольный
клуб

РОСТОВ-ДОН СНОВА СИЛЬНЕЕ

09 марта 21, 21:32

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
"Кубань" начала матч с лидером чемпионата традиционно, позволив ростовчанкам на 9-й минуте уйти в отрыв - 1:5. Блестяще на последнем рубеже "Ростов-Дона" действовала Виктория Калинина, отразившая пять из шести первых кубанских бросков в створ ворота. Только после этого "Кубань" снова забросила и стала понемногу догонять. На 26-йминуте отлично дейстовавшая в рамке у "Кубани" Елена Уткина отправила мяч в пустые ворота соперника и позволила "Кубани" сократить отсавание до одного мяча - 10:11. Однако "Кубань" не воспользовалась шансом сравнять счет, броски Анастасии Листопад и Елены Смирновой были поспешными и прошли мимо цели. А вот "Ростов-Дон" своими шансами воспользовался и ушел на перерыв, ведя в счете 15:12.

Во втором тайме игра в "попробуй догони" продолжилась. "Кубань" раз за разом подбиралась к "Ростов-Дону" на расстояние вытянутой руки (одного мяча), однако каждый раз команде не хватало самой малости, чтобы переломить ход игры. Самый верный момент для этого наступил заминуту с небольшим до финальной сирены при счете 23:24. Ксения Макеева заработала удаление, у "Кубани" было время для того, чтобы разыграть большинство, но в итоге броско Смирновой парировала Калинина, пожалуй, лучшая в составе "Ростов-Дона". Оставшиеся секунды ростовчанки провели грамотно, сохранив мяч и победный результат.

Самой результативной у "Кубани" оказалась Диана Голуб,забросившая 9 мячей. А вот игроки задней линии со своими обязанностями справились куда хуже: АнастасияЛистопад поразила ворота лишь раз из семи бросков, Виктория Жилинскайте - один гол из шести попыток. Будь "Кубань" чуть точнее, результатмог быть иным. 

Фотоотчет

Файлы

К списку новостей

Спонсоры

Партнеры