клуб

"Кубань" - в "Финале четырех" Кубка России!

18 декабря 19, 19:00

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
Послемесячной паузы, связанной с проведением чемпионата мира, российский женский сезон продолжился четвертьфинальным противостоянием в Кубке России. "Кубань" и майкопский АГУ-"Адыиф" должны были определить первого участника "Финала четырех".

В кубанской заявке оказались и бронзовые призёры чемпионата мира Виктория Калинина и Ярослава Фролова. Обе приняли участие в матче,  Калинина отразила 6 из 12 бросков, а Фролова отличилась три раза.

Краснодарки рванули вперед с первых минут и уже к перерыву сомнений в исходе поединка не было ни у кого - 19:8. А вот во втором тайме жёлто-зелёные не смогли увеличить разницу в счете, слишком уж расслабленными они вышли на площадке. Майкопская команда, надо отдать ей должное, не опустила рук и боролась до конца, в итоге избежав разгрома. Итоговый счет 34:26. "Кубань" первой из всех команд вышла в "Финал четырех" Кубка России.