клуб

В ОДНОЙ ПОБЕДЕ ОТ МЕДАЛЕЙ

16 мая 19, 22:15

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
Начало игры получилось нервным. «Звезда» первой открыла счет, однако, как оказалось позднее, это был последний раз в матче, когда хозяйки вели в счете. Уже в ответной атаке Антонина Скоробогатченко сравняла счет, а после сейва Виктории Самарской Яна Савинова вывела «Кубань» вперед. Вообще голкиперу «Кубани» нужно сказать отдельное спасибо за игру. В течение нескольких минут Виктория отразила два семиметровых, чем придала уверенность своим партнерашм, тут же увеличившим отрыв до четырех мячей – 6:2.

Свое слово Самарская скажет еще и во втором тайме. А в первой половине игры «Звезда» бросилась нагонять «Кубань». И мало-помалу разница в счете сокращалась. При том, что кубаночки, были практически безупречны при бросках (85% по итогам тайма), жёлто-зелёные нередко теряли мяч, чем пользовалась «Звезда». Именно после очередной потери мяча в самой концовке тайма «Звезда» сравняла счет – 17:17. Однако Мария Дудина за 3 секунды до перерыва вывела «Кубань» вперед – 18:17.

Первая десятиминутка второй половины игры осталась за «Кубанью». В эти минуты безупречна была Диана Голуб, забросившая четыре мяча, в том числе три с семиметровой отметки. У «Звезды» же прицел в это время явно сбился – только два броска из семи достигли сетки ворот – 24:19. Ну а в следующие пять минут своё слово сказала Скоробогатченко, отправив три подряд мяча в ворота «Звезды» и обеспечив «Кубани» практически не отыгрываемый задел – 27:20!

Оставшиеся 15 минут «Звезда» пыталась отыграться, но успеха ей это не принесло. Всё, на что хватило хозяек, это сократить отставание до четырех мячей – 32:28. «Кубань» одержала важнейшую победу и до заветных медалей краснодарскую команду отделяет одна победа, которую «Кубань» постарается одержать 19 мая в Краснодаре.

«Звезда» Звенигород – «Кубань» Краснодар – 28:32 (17:18)
«Звезда»: Кирикиас – 12% (2/16), Аношкина – 23% (4/17), Тиханова – 0% (0/5); Н.Никитина – 9, И.Никитина – 5, Чернова – 4, Илларионова – 4, Осипова – 3, Егорова – 1, Церковнюк – 1, Карасева – 1, Климанцева, Богдашева, Триобчук, Закордонская, Захарова.
«Кубань»: Каплина – 13% (2/15), Самарская – 42% (11/26); Голуб – 10, Скоробогатченко – 6, Фролова – 6, Савинова – 3, Гончарова – 3, Гаряева – 2, Дудина – 2, Матлашова, Жилинскайте, Левчина.