Кубань Гандбольный
клуб

Потери... Ошибки...

06 мая 23, 18:30

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
Кубань (Краснодар) — Лада (Тольятти) — 27:33 (13:13)

Судьи: Алексашин, Володьков.

Кубань: Е.Николаева (3/22=13%), Скнарь (0/3=0%), Михайлюта (2/12=16%); Дейнега (3/3), Голуб (1/3), Савинова (8/9), Собкало (3/4), В.Жилинскайте (4/9), А.Морозова (0/1), Кондратенко, Шавман (3/5), Бобина (3/5), Левчина (0/2), Ан.Лебедева (1/1), Гафонова, Голец (1/1).

Лада: Кунцевич (4/17=23%), Войтулевич (4/18=22%); Фомина (2/4), Кипень (н/в), Мокат, В.Никитина (3/4), Терлецкая (1/1), Н.Решетникова (6/8), Голубева, Щербак (5/6), Малашенко (0/1), Кирдяшева (8/11), Рахмаева (1/2), Сисенова (1/1), Амельченко (4/4), И.Никитина (2/3).

Как и в последнем туре предварительного этапа, встреча в Краснодаре вышла тягучей и упорной. Но в этот раз тольяттинки сумели справиться с активными краями "Кубани". По крайней мере — в первом тайме.
 

Хотя в дебюте встречи в лидерах были хозяйки. Екатерина Бобина и Яна Савинова результативно просачивались на 6 метров через оборону соперниц, а Виктория Жилинскайте атаковала издали. В защите же краснодарки высоко встречали заднюю линию "Лады", не давая возможности организовать атаку.

Но постепенно "Кубань" прижалась к воротам. Оперативным простором воспользовались Валерия Кирдяшева и подхватившая бомбардирский порыв в этом матче Ольга Щербак. А вот Ольге Фоминой игра в нападении вновь удалась не особо, зато в обороне капитан действовала полезно.

Толком не отметились полезными действиями вратари. Причём в обеих командах. Нестабильность голкиперов — бич большинства (если не всех!) команд Суперлиги. Но когда за игру не удаётся зацепиться ни одному из пяти выходивших на площадку вратарей — болельщицкому глазу становится совсем грустно.

На старте второго тайма краснодарки угодили в уже становящийся традицией затык. Тольяттинки же за 5 минут улетели вперёд на 4 мяча. Кстати пришлось появление на площадке активной на левом краю Натальи Решетниковой.

Голевой настрой гостий не сбила и красная карточка Щербак. Правая полусредняя "Лады" опасно пыталась остановить убегавшую в отрыв Александру Дейнегу. Арбитры Роман Алексашин и Николай Володьков приняли решение о дисквалификации после видеопросмотра — да здравствует технический прогресс!

"Кубань" предприняла попытку догнать соперниц, взвинтив скорости в атаке. За 10 минут до финальной сирены разрыв сократился до двух мячей.

Но унести в ответную встречу приемлемое отставание подопечным Дениса Сайфулина не удалось — тольяттинки вновь сумели убежать вперёд. Заметно поспособствовали этому и хозяйки, сделав немало потерь.

Фотоотчет

Файлы

К списку новостей

Спонсоры

Партнеры