Кубань Гандбольный
клуб

Упущенная победа

21 апреля 23, 21:20

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
Результат этого матча не влиял на итоговое расположение команд в таблице, но это стало известно только по окончании встречи в Волгограде.

На старт же игры "Лада" выходила с понятной задачей — побеждать, чтобы сохранить шансы забраться на третью строчку. Но краснодарки перед яркими и шумными домашними трибунами сдаваться раньше времени определённо не собирались.

У гостий отмечаем возвращение в игру основной защитницы Анны Голубевой и правой крайней Карины Сисеновой. Но примой в этом матче, как и в нескольких предыдущих, стала Валерия Кирдяшева.

Её голевой вклад равен почти половине от общекомандной величины — 15 из 31. Личный рекорд результативности в сезоне! В реализации семериков до первого промаха неплохо помогала Елизавета Малашенко. Продуктивно действовала и капитан Ольга Фомина, но с поправкой на неважную результативность с края — лишь 1/5.

У "Кубани" угроза исходила и от Виктории Жилинскайте с Анастасией Шавман с задней линии, и от креативных Валерии Собкало и Екатерины Левчиной на краях.

Валерия Собкало: "Эмоции от прыжка с парашютом и победы над "Ростовом" — одинаковые!"

Игра "без вратарей", может, и порадовала результативностью болельщиков, но наверняка огорчила тренеров. Правда, на старте второго тайма хозяйки вдруг позабыли дороги к воротам соперниц.

"Лада" за это время сумела нарастить отрыв в три мяча, но ситуацию спас отрезвляющий тайм-аут Дениса Сайфулина. Теперь уже краснодарки пошли вперёд — зеркальные "плюс 3" за 15 минут до финальной сирены.

Интересно, что Екатерина Маренникова в этой встрече отказалась от помощи Ирины Никитиной и Екатерины Терлецкой в задней линии. Обе команды уповали на реализацию семиметровых. За 60 минут коллективы в этом преуспели почти одинаково — 6/7 у "Кубани" и 7/8 у "Лады".

В концовке гостьям немалую помощь оказала Юлия Кунцевич. Причём не только профильными сейвами, но и голевым броском через всю площадку.

Пожалуй, встреча запомнилась бы именно плотной борьбой команд, если бы не эпизод в финале. В последней атаке "Кубани" при "минус 1" на табло Яна Савинова прорывалась на бросок, последовал контакт с Натальей Решетниковой, но судейский свисток промолчал.

Кубань (Краснодар) — Лада (Тольятти) — 30:31 (17:17)

Судьи: А.Казанцева, К.Казанцева.

Кубань: Е.Николаева (2/19=10%), Скнарь (0/3=0%), Михайлюта (4/15=26%); Дейнега (0/1), Голуб (3/4), Савинова (3/4), Собкало (3/6), Исакова (н/в), В.Жилинскайте (10/12), Кондратенко (1/2), Шавман (5/9), Бобина (0/3), Левчина (3/3), Ан.Лебедева, Гафонова (2/2), Голец (0/2).

Лада: Кунцевич (1/1, 9/31=29%), Деревень (0/8=0%); Фомина (5/9), Кипень (н/в), Мокат (2/2), В.Никитина, Терлецкая (н/в), Н.Решетникова (2/3), Голубева, Щербак (1/2), Малашенко (4/5), Кирдяшева (15/22), Рахмаева (н/в), Сисенова (0/1), Амельченко (1/1), И.Никитина (н/в).

Фотоотчет

Файлы

К списку новостей

Спонсоры

Партнеры