Кубань Гандбольный
клуб

Профессиональным гандболисткам - профессиональную медпомощь!

21 июня 21, 15:27

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
Гандболистки клуба «Кубань» готовятся к новому сезону: для травмированных игроков составлен план реабилитации

Спортсменки гандбольного клуба «Кубань» начали подготовку к новому сезону соревнований – первые мероприятия перед тренировками включили в себя медицинское обследование и реабилитационную программу в Центре восстановительной медицины Клиники Екатерининская.

Чемпионат России по гандболу стартует в конце августа, к активным тренировкам «Кубань» приступает 1 июля. Однако перед этим решено усилить подготовку мерами по реабилитации – особенно это важно для спортсменок, которые были травмированы. Центр посетили три гандболистки – Анна Ефимкина, Далила Данильченко и Виктория Шершнева.

Обследование включило осмотр врача-реабилитолога, УЗ-диагностику суставов, ЭКГ и целый спектр дополнительных исследований. В итоге девушки получили полную картину состояния своего здоровья и индивидуальную реабилитационную программу.

«У меня был разрыв передних крестообразных связок колена, травму получила 25 февраля во время игры. Сейчас чувствую себя уже хорошо, но при долгих активных нагрузках боль проявляется. Хочется подготовиться к новому сезону максимально, чтобы играть в полную силу, поэтому понадобился профессиональный подход к восстановлению», - поделилась полусредняя клуба Далила Данильченко.

«Травмы колена – не редкость, к сожалению, как и любые другие спортивные травмы. Мы работаем с ними часто и очень эффективно. В Центре восстановления проводится полная диагностика организма, на ней основывается комплекс рекомендаций по восстановительным процедурам. Мы применяем аппаратную физиотерапию, в том числе электростимуляцию, магнитотерапию, ультразвуковое воздействие, а также используем разные техники массажа, прессотерапию. Спортсменки получили реабилитационные программы и будут восстанавливаться под наблюдением наших специалистов и реабилитационного тренера команды», - рассказала главный врач Центра восстановительной медицины Клиники Екатерининская Марина Бузиашвили.

«Для игроков нашего клуба очень важно получать качественную диагностику повреждений, правильные и своевременные рекомендации от самых профессиональных врачей, чтобы восстановление игрока заняло минимальные сроки и оказалось максимально эффективным. В этом Центре восстановительной медицины я увидел именно такое отношение к спортсменам, нацеленность врачей на результат, полный комплекс оборудования, процедур и услуг», – отметил тренер по физической подготовке «Кубани» Андрей Овсянников.
 
Восстановление профессиональных спортсменов – направление, которому в Клинике Екатерининская уделяется особенное внимание. Сотрудничество с гандбольным клубом продолжается на протяжении уже трех сезонов. Также Клиника является медицинским партнером других краснодарских профессиональных футбольных и баскетбольных клубов.
 
***
Клиника Екатеринская – крупнейшая сеть многопрофильных клиник на Юге России, объединяет шесть многопрофильных центров в Краснодаре и один в Сочи. Сеть включает в себя Центр лучевой диагностики, Центр флебологии, Центр колопроктологии, Центр репродукции и генетики, Центр косметологии, Центр стоматологии, Центр хирургии, Центр восстановления, круглосуточный детский стационар, частный роддом, диагностическую лабораторию. В клинике работает более 700 профессиональных врачей.  

Фотоотчет

Файлы

К списку новостей

Спонсоры

Партнеры