Кубань Гандбольный
клуб

КУБАНСКИЙ ЗВЕЗДОПАД

28 января 21, 21:30

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
Игра между "Кубанью" и "Звездой" ожидалась интересной. Во-первых, команды в последние несколько лет играют между собой всегда "зажигательно" и непредсказуемо. Во-вторых, оба клуба представляют Россию в Лиге Европы, и их соперничество можно было рассматривать практически как еврокубковую игру. В-третьих, борьба на предварительном этапе за места в первой шестерке еще впереди.

И сам матч начался в лучших традициях противостояния. Попеременно владея преимуществом, команды с первых минут повели атакующую игру. А к 15-й минуте "Звезда" уже оторвалась от хозяек на 4 мяча - 4:8. Однако "Кубани" хватило пяти минут, чтобы восстановить равновесие. А в последней десятиминутке тайма уже жёлто-зелёные вышли вперед и до конца первой половины матча преимущества не упустили - 13:12.

Начало второго тайма осталось полностью за хозяйками. Отлично проявила себя в рамке Елена Уткина, отразив два броска, а в атаке "Кубань" не промахивалась, увеличив свое превосходство до пяти мячей - 19:14. К 45-й минуте уже "Звезда" смогла воспользоваться ошибками "Кубани" и подобралась к хозяйкам площадки практически вплотную - 21:19. Однако вовремя взяты Денисом Сайфулиным тайм-аут помог жёлто-зелёным прийти в себя и восстановить гандикап в пять мячей - 24:19. Когда стало ясно, что победа от "Кубани" не уйдет, тренерский штаб "Кубани" провел массовую ротацию состава. При этом игракм замены удалось не только удержать, но и увеличить преимущество. В итоге уверенная победа - 31:23.

Фотоотчет

Файлы

К списку новостей

Спонсоры

Партнеры