Гости без раскачки принялись за дело, и к середине первого тайма имели заметное преимущество в счёте, которое умело сохранили до конца поединка.

РОСТОВЧАНКИ БЫЛИ СИЛЬНЕЕ, изображение №1

Кубань 𝒗𝒔 Ростов-Дон — 22:32 (9:15; 13:17)
Статистика:
 Якупова Р. — 7/29 (24,1%), Пойлова Ю — 5/15 (33,3%); Федорова А., Голуб Д. — 4, Савинова Я. — 3, Овчинникова К. — 4, Гакаме Е., Серадская А. — 1, Жилинскайте В. — 4, Морозова А., Кондратенко А., Куцевалова А. — 1, Казиханова Д., Лебедева А. — 3, Колодяжная О., Гафонова М. — 2

Сложно припомнить, когда после полутайма игры «Кубань» даже с самыми сложными соперниками забрасывала только один мяч и уступала со счётом 1:10. В матче против гостей из Ростова-на-Дону такое случилось.

На 2-й минуте ростовчанки повели в счёте, и цифры 0:1 на табло надолго замерли. В это время Диана ГОЛУБ отправилась выполнять 7-метровый. Мяч после броска угодил в перекладину, Диана первой была на подборе, вновь бросила и опять угодила в перекладину. Примерно с такой долей везения на старте нового сезона в Суперлиге «Кубань» и проводит свои встречи.

Везение в прошедшем поединке, впрочем, было не причём. У многократных чемпионок страны, кстати, тоже не заладилось сразу. Ростовчанки на старте поединка успели получить жёлтую, допустили ошибку в передаче, дважды угодили в штангу и дважды в створе ворот нас спасала Юлия ПОЙЛОВА. Второй мяч гости забросили лишь на 8-й минуте. Затем они пришли в себя, сконцентрировались на игре, и понеслось…

А что у нас? Отсутствие собранности… Ошибка у Гакаме, пробежка у Морозовой, штанга у Жилинскайте, ошибка у Лебедевой, пробежка у Савиновой. Вскрыть оборону ростовчанок не удаётся. Первый ответный мяч Анжелика ЛЕБЕДЕВА забрасывает на 12-й минуте, делает 1:6, но соперницы темпа не снижают. После ошибок «жёлто-зелёные» не успевают за стремительными контратаками ростовчанок, и счёт стремительно уходит вверх в пользу соперниц. На 16-й минуте уже 1:10. В позиционной игре у нас тоже не ладится ни в атаке, ни в обороне. Нашу командную игру ростовчанки легко прочитывают, а индивидуальных усилий против более мастеровитых соперниц нам явно не хватает.

Ближе к перерыву «Кубань» всё же подтягивается, и на отдых уходим при счёте 9:15.

Во второй половине по ходу матча уже мало что меняется. Наши временами приближаются к ростовчанкам до разницы в пять мячей, но тут же серия игровых оплошностей, и перевес вновь становится ощутимым.

Концовка игры для нас тоже не выглядит убедительной, хоть и завершает поединок «Кубань» точными бросками Овчинниковой и Лебедевой.

Серьёзное поражение от хорошо укомплектованного и объективно более сильного соперника, разумеется, не должно вгонять в уныние. В конце концов, на старте сезона мы провели встречи и уступили двум наиболее сильным командам турнира — ЦСКА и «Ростов-Дон». Сам этот матч, в то же время, является хорошим поводом для тщательного анализа и корректировки качества гандбола нашей команды в противостоянии с соперниками такого уровня.

Дали немало времени поиграть и нашей молодёжи, — назвал ещё один фактор, повлиявший на исход встречи, Денис САЙФУЛИН. — Ну, и наши проблемы с реализацией с такими противниками становятся особенно заметными. Над этим и работаем.

Следующую встречу «Кубань» проведёт 23-го сентября в Ижевске против команды «Университет». Пожелаем нашим девушкам удачи.