Кубань Гандбольный
клуб

Денис Сайфулин: «Если позволит эпидемобстановка, сезон надо доиграть»

07 апреля 20, 10:53

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
Старший тренер «Кубани» рассказал о том, чем живёт команда сегодня и поделился мнением о том, когда надо закончить сезон.

– Как команда живет на карантине?
– У нас проходят ежедневные тренировки, можно сказать в штатном режиме. Тренер по физподготовке ежедневно снимает комплекс упражнений, который игроки выполняют и делают видеоотчет.

– Вы уверены в том, что все сидят дома и выполняют предписания?
– Я уверен в наших девушках, они люди серьезные и ответственно относятся к текущей ситуации. Кроме того мы в произвольном порядке отслеживаем геолокацию игроков, нарушений пока не было.

– Как и когда необходимо закончить сезон?
– Ну вообще-то хотелось бы сезон доиграть. Мы на это настроены. Конечно, если эпидемобстановка позволит. Тут от нас мало что зависит. Пока время для доигровки есть, надо это использовать. Ну а по-другому что – распустить всех? До какого времени? Особого смысла сейчас досрочно завершать сезон не вижу. Пока есть какой-то люфт времени.

– Сколько времени необходимо, чтобы, выйдя из карантина, подвести команду к матчам?
– Месяц где-то понадобится, чтобы подвести команду к играм. Если с физической формой все более-менее в норме, то игровая практика сейчас на нуле. Где-то за четыре недели можно немного сыграться.

– Как сами пережидаете карантин?
– Сижу дома, выполняю все рекомендации минздрава. На улицу выхожу в перчатках и маске и в исключительных случаях. Первым делом мою руки, родители врачи, приучили с детства. Ну а в плане работы каждый день наши игры смотрю, делаю анализ, ищу ошибки. Плюс просматриваю тренировки девочек, общаюсь с ними и по телефону, и в переписке. Но конечно уже соскучился по работе, дома надоело уже. Уже начинаю понимать, почему мои кот и кошка так часто хотят есть.

Фотоотчет

Файлы

К списку новостей

Спонсоры

Партнеры