Кубань Гандбольный
клуб

ПОБЕДА ПО БРАЗИЛЬСКОЙ СИСТЕМЕ

23 октября 19, 19:40

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
Нынешнее "Ставрополье" пытается быть грозой авторитетов. Уже не вызывают сомнений победы клуба над командами из нижней части таблицы, уже есть победы, пусть пока редкие, над командами, считающимися более сильными. Матч 1/8 финала Кубка России против "Кубани" в Ставрополе явно рассматривали как возможность самоутверждения и повышения веры в себя. Во-первых, во всех предыдущих 12 официальных встречах с жёлто-зелёными ставропольчанки не взяли ни одного очка. Во-вторых, в начале сентября в Краснодаре "Ставрополье" дало бой "Кубани", и пусть снова уступило, но всё же 30 мячей в ворота соперниц "отгрузило". В-третьих, в заявке "Кубани" на кубковый матч отсутствовали Виктория Калинина, Ярослава Фролова и Екатерина Матлашова, так что гостьи выступали не в оптимальном составе.

Первые минуты встречи прошли в кавалерийских атаках обеих команд. Позабыв о защите, "Ставрополье" и "Кубань" с шашками наголо обрушили на ворота друг друга град бросков. За первые 10 минут команды бросили по воротам по 14 раз, забили по 8 голов, при этом еще 5 бросков приняли на себя штанги ворот. Вратари обеих команд за это время отразили всего один бросок на всех. 

Словно испугавшись собственной прыти, а может просто устав (ведь нельзя же в таком темпе проводить весь матч?), команды стали действовать более размеренно. "Ставрополье" смогло даже выйти вперёд, однако довольно скоро "Кубань" прочно завладела преимуществом и оторвалась в счете - 15:11 к 20-й минуте игры. Главными действующими лицами на площадке в эти 20 минут в составе "Кубани" были три игрока. Антонина Скоробогатченко. За 20 минут Тоня забросила три мяча, дважды попала в штангу, три ее броска отразил вратарь, а кроме того, Антонина дважды блокировала броски соперниц.  Диана Голуб действовала в атаке практически безошибочно, забросив пять мячей и попав в штангу. Юлия Гаряева и забрасывала (3  гола), и ассистрировала (2 передачи).

В заключительной трети тайма "Кубань" практически на промахивалась, забросив шесть мячей. А вот у игроков "Ставрополья" прицел явно не выдержал темпа. Стала помогать защите и Виктория Самарская, отразив 4 броска перед перерывом. 21:15 - с таким преимуществом "Кубань" ушла в раздевалку. При этом игровое время на площадке уже в первом тайме получили 15 из 16 игроков "Кубани".

Отдых явно пошёл на пользу хозяйкам. Они рванули со старта, забросив за семь минут семь голов, при этом ни разу не промахнулись. А вот половина из шести кубанских бросков пришлись во вратаря. От преимущества не осталось и следа - 24:22, Денис Сайфулин вынужден был взять тайм-аут.

Сил у "Ставрополья" хватило еще на то, чтобы сократить отставание до одного мяча - 26:25 к 40-й минуте. Однако затем "Кубань" очень легко "убежала" в отрыв, вновь доведя свое преимущество до шести мячей - 33:27 к 49-й минуте. Очень надежно в середине тайма выглядела Самарская, отразившая четыре брсока подряд. 

Концовку игры "Кубань" проводила, как и весь матч, по "бразильской системе" - "вы нам забьете, сколько сможете, а мы - сколько захотим". В итоге "Ставрополье" смогло отличиться 32 раза, а "Кубань" - 38. Уверенная по счету победа вывела краснодарский клуб в четвертьфинал Кубка России.

Фотоотчет

Файлы

К списку новостей

Спонсоры

Партнеры