клуб

НАШИ В СБОРНОЙ - УСПЕШНО!

30 сентября 19, 11:00

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
На прошедшей неделе состоялся дебют Амброса Мартина в качестве главного тренера сборной России. Соперники были для таких матчей под стать — Словакия и Швейцария. Сомнений в победах россиянок не было ни у болельщиков, ни у букмекеров. Так оно в итоге и произошло.

25 сентября в Ростове-на-Дону россиянки разгромили сборную СЛовакии — 34:15. В матче приняли участие игроки «Кубани» Диана Голуб и Ярослава Фролова. Обе не испортили общей картины и отметились заброшенными мячами. А Голуб к тому же пыталась быть самой быстрой на площадке.

Однако на вторую игру тренер провел ротацию. Вместо Дианы Голуб в Швейцарию полетела Ольга Фомина. А вот Антонина Скоробогатченко, пропустившая матч в Ростове-на-Дону, отправилась в Гюмлиген. Второй отборочный матч чемпионата Европы прошел в воскресенье 29 сентября. Долгое время хозяйки сопротивлялись, уйдя на перерыв при героическом для швейцарского гандбола счете — 13:15. Однако во втором тайме россиянки резко взвинтили темп и быстро поставили всё на свои места — 35:26. На счету Ярославы Фроловой 4 гола и несколько голевых передач, Антонина Скоробогатченко дважды поразила ворота швейцарской команды и также награждала коллег по сборной точными передачами.

После двух туров в «Группе 4» двоевластие — Россия и Сербия имеют по 4 очка (сербки сначала обыграли дома Швейцарию — 35:23, а вчера в гостях Словакию — 27:26). С 25 по 29 марта 2020 года Россия и Сербия сыграют друг с другом.