Кубань Гандбольный
клуб

"КУБАНЬ" ДЕЛАЕТ ШАГ К ФИНАЛУ

26 апреля 19, 22:20

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
В первом матче 1/2 финала чемпионата России "Кубань" обыграла "Ладу" - 29:27.

Тольяттинская "Лада" для "Кубани" - исторически самы сложный соперник среди всех команд чемпионата России. Даже с "Ростов-Доном" краснодарский клуб за всю историю противостояний играл на порядок лучше. К очной игре команды подошли с серией в 23 победы "Лады" подряд в матчах чемпионатов страны. И серия эта длилась с января 2012 года.

Начало матча выдалось нервным, но ровным. "Кубань" доводила свои атаки до верных бросков, но половина из них в первые 10 минут не достигла цели. "Лада" же действовала более ответственно в завершающей фазе своих атак, что привело к ее преимуществу в два мяча после 13 минут игры - 8:6.

А затем "Кубань" прибавила. Да так, что за 8 минут выдала феерический отрезок 5:0. Особо удалась в эти минуты игра Антонине Скоробогатченко, которая своими тремя бросками вывела свою команду вперёд на три мяча - 11:8. С такой разницей команды и ушли на перерыв - 15:12.

Второй тайм начался с доминирования "Кубани", которая наращивала свое преимущество. К 45-й минуте краснодарские гандболистки подошли с весомым перевесом - 25:19. И тут уже "Лада" ринулась спасать игру, отыгрывая по мячу каждые пару минут. За две минуты до финальной сирены преимущество жёлто-зелёных арстаяло - 27:26. За следующую минуту команды обменялись голами и "Кубань" пошла в свою последнюю атаку. Когда судьи предупредили хозяек о пассивной игре, оставалось играть 20 секунд. И на решающий бросок издали сподвиглась Анастасия Листопад. Бросок получился на загляденье и вонзился в девятку ворот - 29:27!

Прервав длительную серию из поражений, "Кубань" с верой в себя отправляется в Тольятти, где 30 апреля пройдет второй матч серии до двух побед. 

"Кубань" (Краснодар) - "Лада" (Тольятти) - 29:27 (15:12)
"Кубань": Каплина - 23% (5/21), Дяченко - 0% (0/1), Самарская - 28% (4/14); Скоробогатченко - 10, Голуб - 6, Жилинскайте - 3, Гончарова - 3, Левчина - 3, Листопад - 2, Савинова - 1, Гаряева - 1, Давиденко, Голикова, Дудина.

Фотоотчет

Файлы

К списку новостей

Спонсоры

Партнеры